05 декабря 2018 года в Якутском технологическом техникуме сервиса прошел третий день курсов повышения квалификации для учителей технологии СОШ Намского улуса РС(Я) по стандартам ВСР по компетенции «Кондитерское дело».
Сегодня занятие провели преподаватель профессиональных модулей ЯТТС, эксперт по дисциплине «Кондитерское дело» Родина Ирина Юрьевна, по модулю «Антреме с покрытием зеркальной глазурью» и мастер производственного обучения ЯТТС, эксперт по дисциплине «Кондитерское дело» Мейко Анастасия Владимировна. Участники обучающего курса научились изготавливать различные муссы, клубничное конфи, выпекать бисквит, готовить и комбинировать зеркальную глазурь.
Аммосова Алена Афанасьевна (учитель технологии и изобразительного искусства МБОУ «Хамагаттинский саха—французский лицей«):
- Сегодня узнали, что Антреме относится к десерту, а не к торту. Не смотря на всю сложность и длительность процесса приготовления десерта, результат готового изделия радует глаз. Главная задача кондитеров заключается в воссоздании всех вкусовых запросов своего клиента: как в кулинарном, так и в эстетическом плане. Поэтому кондитерское искусство можно сравнить с живописью. Благодаря нашим экспертам, мы с каждым днем все больше познаем и осваиваем тонкости кондитерского искусства. Получили большое удовольствие от приготовления антреме с покрытием зеркальной глазурью. И теперь можем поделиться знаниями со своими учениками. Спасибо, организаторам за действительно познавательные и прекрасные курсы!